# Platz | Start Nr. | m/w | Name | Nat. | Team | Gesamtzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 266 | m | Hauptmann, Maximilian | DE | Gentlemen`s Runners Club | 01:16:44 | Urkunde herunterladen |
2 | 242 | m | Rath, Andreas | DE | LG Steinlach/Team Erdinger Alkoholfrei | 01:16:48 | Urkunde herunterladen |
3 | 241 | m | Bruchmann, Fabian | DE | TRICON Schwäbisch Hall | 01:17:21 | Urkunde herunterladen |
4 | 211 | m | MULLER, Nicolas | FR | Conseil de l'Europe Triathlon | 01:17:24 | Urkunde herunterladen |
5 | 189 | m | Kober, Gregor | DE | Team Radax | 01:17:50 | Urkunde herunterladen |
6 | 285 | m | Nischwitz, Andreas | DE | Mack Team SF Dornstadt | 01:23:34 | Urkunde herunterladen |
7 | 268 | m | Kunz, Sebastian | DE | 01:24:10 | Urkunde herunterladen | |
8 | 223 | m | Reinecker , Andreas | DE | TV Forst Triathlon | 01:24:21 | Urkunde herunterladen |
9 | 227 | m | Glassner, Marko | DE | Triathlon Team Göppingen | 01:24:54 | Urkunde herunterladen |
10 | 289 | m | Scherer, Andreas | DE | SC Steinach | 01:24:55 | Urkunde herunterladen |
11 | 261 | m | Scheer, Pascal | DE | 01:25:12 | Urkunde herunterladen | |
12 | 235 | m | Beisswenger, Simon | DE | SV Vaihingen | 01:25:19 | Urkunde herunterladen |
13 | 279 | w | Jackel, Nadine | DE | Laufteam Gelnhausen/Bike Work Desch | 01:25:44 | Urkunde herunterladen |
14 | 197 | m | Chauvet, Yannick | DE | Tria-Echterdingen | 01:26:30 | Urkunde herunterladen |
15 | 275 | m | Dittus, Tobias | DE | TSV Frickenhausen | 01:26:43 | Urkunde herunterladen |
16 | 291 | m | Rothweiler, Timo | DE | 01:27:09 | Urkunde herunterladen | |
17 | 259 | m | Rollnik, Torsten | DE | Triathlonverein Günzburg | 01:27:16 | Urkunde herunterladen |
18 | 243 | m | Zahn, Peter | DE | 01:27:37 | Urkunde herunterladen | |
19 | 174 | m | Alber, Frank | DE | TSV Dettingen/Erms | 01:28:31 | Urkunde herunterladen |
20 | 222 | m | Gatterer, Thomas | DE | Triathlon Günzburg | 01:28:33 | Urkunde herunterladen |
21 | 202 | m | Hägele, Thomas | DE | Tri-Team Bad Saulgau | 01:28:48 | Urkunde herunterladen |
22 | 262 | m | Kohlmann, Christoph | DE | TV 1848 Erlangen | 01:28:48 | Urkunde herunterladen |
23 | 166 | m | Buchholz, Gert | DE | 01:28:59 | Urkunde herunterladen | |
24 | 237 | m | Ruopp, Ben | DE | 01:29:13 | Urkunde herunterladen | |
25 | 185 | m | Schmidt, Christian | DE | 01:29:16 | Urkunde herunterladen | |
26 | 246 | m | Weingärtner, Marco | DE | 01:29:23 | Urkunde herunterladen | |
27 | 165 | m | Thalmann, Udo | DE | Skinfit Stuttgart | 01:29:31 | Urkunde herunterladen |
28 | 286 | m | Lösch, Peter | DE | Mack Team SF Dornstadt | 01:29:34 | Urkunde herunterladen |
29 | 171 | m | Abt, Albin | DE | LG Steinlach-Zollern | 01:29:52 | Urkunde herunterladen |
30 | 278 | w | Maier, Sarah Carolin | DE | Sportfreunde SSV Ulm | 01:30:07 | Urkunde herunterladen |
31 | 233 | w | Schiwy, Wiebke | DE | LG Steinlach-Zollern | 01:30:26 | Urkunde herunterladen |
32 | 273 | m | Kastner, Kevin | DE | DLRG Kämpfelbach | 01:30:47 | Urkunde herunterladen |
33 | 256 | m | Oehler, Simon | DE | Feuerwehr Rheinstetten | 01:31:01 | Urkunde herunterladen |
34 | 280 | m | Saiko, Joachim | DE | Tri Günzburg | 01:31:35 | Urkunde herunterladen |
35 | 287 | m | Kupferschmitt, Mark | DE | Mack Team SF Dornstadt | 01:31:51 | Urkunde herunterladen |
36 | 205 | m | Stephan, Martin | DE | 01:31:52 | Urkunde herunterladen | |
37 | 272 | m | Lücke, Marc-Philipp | DE | 01:32:21 | Urkunde herunterladen | |
38 | 221 | w | Rudolph , Kati | DE | TV 1846 Mannheim | 01:32:21 | Urkunde herunterladen |
39 | 239 | m | Müller, Martin | DE | Triathlon Günzburg | 01:32:49 | Urkunde herunterladen |
40 | 200 | m | Himmeldirk, Ingo | DE | SSC Karlsruhe | 01:32:56 | Urkunde herunterladen |
41 | 198 | m | Müller, Frank-Michael | DE | FT Freiburg 1844 | 01:33:03 | Urkunde herunterladen |
42 | 175 | m | Tetz, Thomas | DE | 01:33:16 | Urkunde herunterladen | |
43 | 277 | m | Binder, Simon | DE | Team Elapuls Dichtungen | 01:33:36 | Urkunde herunterladen |
44 | 203 | m | Hahn, Michael | DE | Chicken Run | 01:33:38 | Urkunde herunterladen |
45 | 187 | w | Mack, Annette | DE | Tria Echterdingen | 01:33:52 | Urkunde herunterladen |
46 | 251 | m | Kern , Florian | DE | 01:33:57 | Urkunde herunterladen | |
47 | 284 | m | Sasse, Alexander | DE | GSV Maichingen Triathlon | 01:35:27 | Urkunde herunterladen |
48 | 195 | m | Straub , Bernd | DE | 01:35:41 | Urkunde herunterladen | |
49 | 188 | m | Schilke, Ralf | DE | DSW Darmstadt | 01:35:57 | Urkunde herunterladen |
50 | 258 | m | Stobäus, Felix | DE | 01:36:13 | Urkunde herunterladen | |
51 | 160 | m | Haas, Georg | DE | TSG 08 Roth | 01:36:15 | Urkunde herunterladen |
52 | 255 | m | Rollnik, Thomas | DE | Triathlon Günzburg | 01:36:36 | Urkunde herunterladen |
53 | 225 | w | Mayer, Simone | DE | 01:36:41 | Urkunde herunterladen | |
54 | 218 | m | Stetter, Michael | DE | TV Hürben | 01:36:52 | Urkunde herunterladen |
55 | 179 | m | Oetzel, Günther | DE | 01:36:54 | Urkunde herunterladen | |
56 | 215 | w | WERNER, Marie Catherine | FR | CONSEIL EUROPE TRI | 01:37:21 | Urkunde herunterladen |
57 | 228 | m | Maisch, Marc | DE | 01:37:36 | Urkunde herunterladen | |
58 | 162 | m | Hunter, Stephen | DE | LTG Kämpfelbach | 01:37:39 | Urkunde herunterladen |
59 | 234 | m | Staniszewski, Marcin | DE | 01:37:56 | Urkunde herunterladen | |
60 | 183 | m | Laubert, Michael | DE | Team Radax | 01:38:04 | Urkunde herunterladen |
61 | 260 | m | Grimm, Severin | DE | 01:38:27 | Urkunde herunterladen | |
62 | 248 | m | Schaffer, Benjamin | DE | FC Germania Singen AH | 01:38:55 | Urkunde herunterladen |
63 | 224 | m | Kieffer, Christian | DE | 01:38:58 | Urkunde herunterladen | |
64 | 249 | m | Kindermann, Marbod | DE | 01:39:35 | Urkunde herunterladen | |
65 | 219 | m | Krust, Marc | DE | 01:40:28 | Urkunde herunterladen | |
66 | 229 | m | Leverkus, Heiko | DE | 01:41:12 | Urkunde herunterladen | |
67 | 170 | m | Pech, Steffen | DE | 01:41:15 | Urkunde herunterladen | |
68 | 270 | m | Bauer, Nicolas | DE | - | 01:41:44 | Urkunde herunterladen |
69 | 164 | m | Slametschka, Dietmar | DE | AST Süssen | 01:42:38 | Urkunde herunterladen |
70 | 283 | m | Kauselmann, Matthias | DE | 01:42:45 | Urkunde herunterladen | |
71 | 213 | m | ERTLEN, Damien | FR | Conseil Europe Triathlon | 01:43:03 | Urkunde herunterladen |
72 | 207 | m | Fontbonne, Pascal | FR | Conseil Europe Tri | 01:43:14 | Urkunde herunterladen |
73 | 181 | m | Zitt, Wolfram | DE | SSV Huchenfeld | 01:44:09 | Urkunde herunterladen |
74 | 288 | m | Dorner, Cornelius | DE | 01:45:07 | Urkunde herunterladen | |
75 | 254 | m | Jülg, Christian | DE | PSKarlsruhe TRIATHLON | 01:45:18 | Urkunde herunterladen |
76 | 220 | m | Rivas, Jose | DE | Feuerwehr Rheinstetten | 01:45:24 | Urkunde herunterladen |
77 | 161 | m | Anderer, Werner | DE | TV Dresden | 01:45:53 | Urkunde herunterladen |
78 | 208 | m | Schaeffer, Didier | FR | Conseil Europe Tri | 01:45:56 | Urkunde herunterladen |
79 | 196 | m | Lahmann, Jan-Rainer | DE | Coach-Mueller.de | 01:46:45 | Urkunde herunterladen |
80 | 253 | m | Wacker, Daniel | DE | Open Experience | 01:47:10 | Urkunde herunterladen |
81 | 271 | m | Preiss, David | DE | 01:47:19 | Urkunde herunterladen | |
82 | 231 | m | Ferwagner, Martin | DE | 01:48:07 | Urkunde herunterladen | |
83 | 250 | m | Hirzler, Markus | DE | TSV Schöllbronn | 01:48:10 | Urkunde herunterladen |
84 | 191 | m | Winteroll, Roman | DE | Fit Park Remchingen | 01:48:11 | Urkunde herunterladen |
85 | 281 | m | Schmid, Christian | DE | Tri Günzburg | 01:48:33 | Urkunde herunterladen |
86 | 274 | m | Fleuchaus, Felix | DE | #sportlerWG | 01:49:32 | Urkunde herunterladen |
87 | 226 | m | Thie, Bernd | DE | SSV Huchenfeld | 01:50:14 | Urkunde herunterladen |
88 | 186 | w | Glassner, Judith | DE | Triathlon Team Göppingen | 01:51:44 | Urkunde herunterladen |
89 | 159 | m | Reiling, Rupert | DE | LTG Kämpfelbach | 01:51:47 | Urkunde herunterladen |
90 | 269 | m | Schick, Stefan | DE | Karlsruher Lemminge | 01:52:46 | Urkunde herunterladen |
91 | 157 | m | Mink, Markus | DE | Hochschule Pforzheim | 01:52:48 | Urkunde herunterladen |
92 | 177 | m | Siegele, Andreas | DE | Kraichgau Triathlon eV | 01:53:14 | Urkunde herunterladen |
93 | 182 | m | Schwitters, Jens | DE | 01:53:53 | Urkunde herunterladen | |
94 | 265 | m | Eppele, Markus | DE | 01:55:56 | Urkunde herunterladen | |
95 | 252 | m | Kern, Matthias | DE | 01:56:27 | Urkunde herunterladen | |
96 | 199 | m | Siegel, Uwe | DE | 01:57:10 | Urkunde herunterladen | |
97 | 230 | m | Lampert, Timo | DE | 01:58:10 | Urkunde herunterladen | |
98 | 192 | m | Zitt, Friedemann | DE | CVJM Wilferdingen | 01:58:17 | Urkunde herunterladen |
99 | 206 | m | Rittershofer, Joerg | DE | TV Bad Bergzabern | 01:58:37 | Urkunde herunterladen |
100 | 167 | m | Schnürer, Bernd | DE | 02:02:54 | Urkunde herunterladen | |
101 | 214 | w | BUHLER, Jessica | FR | Conseil de l'Europe Triathlon | 02:06:52 | Urkunde herunterladen |
102 | 180 | m | Rettkowski, Klaus | DE | 02:08:08 | Urkunde herunterladen | |
103 | 209 | m | Peck, Dominique | FR | Conseil de l'Europe triathlon | 02:10:18 | Urkunde herunterladen |
104 | 290 | w | Peck, Mireille | FR | Conseil de l´Europe de Triathlon | 02:11:09 | Urkunde herunterladen |
105 | 156 | m | Schnalke, Arnold | DE | Triathlon SSV Ulm 1846 | 02:12:46 | Urkunde herunterladen |
106 | 216 | m | GRAUFFEL, SEBASTIEN | FR | CONSEIL EUROPE TRI - GREENMAN ALSACE | 02:16:55 | Urkunde herunterladen |
107 | 212 | w | MULLER, sophie | FR | Conseil de l'Europe Triathlon | 02:18:55 | Urkunde herunterladen |
108 | 190 | w | Rettkowski, Irina | DE | 02:19:04 | Urkunde herunterladen | |
109 | 184 | w | Manna, Uti | DE | Die planlosen | 02:45:44 | Urkunde herunterladen |
110 | 236 | m | Süßer , René | DE | 02:46:30 | Urkunde herunterladen |